Военные люди » Военный архив » Тактика боя » Основные задачи засады

Основные задачи засады



Основной задачей засады является - нанесение противнику максимального поражения в течение первых секунд боя, прежде чем он сумеет оказать организованное огневое противодействие. Лишите противника возможности выйти из зоны поражения, пергруппироваться и провести контрзасадный маневр. 

ВЫБОР МЕСТА ДЛЯ ЗАСАДЫ 

Выбор места проведения засады и маршрута выхода к нему осуществляется по карте, аэрофотоснимку и уточняется на местности в ходе рекогносцировки или после выхода к месту проведения засады. 
Если вы не знаете точного маршрута движения противника, установите две засады (каждую со своей задачей и командиром) и организуйте взаимодействие между ними или установите наблюдение за другими вероятными маршрутами движения противника. 
Наиболее удобными местами для организации проведения засады являются: 

По тактическому признаку: 
  
-Маршруты (пути) движения, регулярно используемые противником 
-Источники водоснабжения, особенно в засушливое время года и в жарких регионах. Материал сообщества "Типичный Диверсант" 
-Пути подхода к населенным пунктам и дороги между населенными пунктами не контролируемые нашими войсками 
-Места, где меняется местность или имеются труднопроходимые линейные препятствия, например кромка леса, горная гряда, овраг и пр. 
-Подходы к позициям и объектам наших войск 
-Маршруты к районам сосредоточения подразделений противника и сами районы, занимаемые им в ходе проведения войсковых оп ераций (зачисток) нашими войсками 
-Пути отхода с места ваших засад, неприкрытые стыки между частями и подразделениями наших войск при проведении ими войсковых операций  

По условиям местности: 
  
-Изгибы дорог (по внешней стороне) 
-Участки горных дорог (троп) с крутыми подъемами, обрывами и карнизами, поврежденными участками дорожного покрытия. Объ-езды разрушенных участков дороги и дорожных сооружений (мостов, тоннелей, путепроводов и др.) Материал сообщества "Типичный Диверсант" 
-Перевалы, узкие долины, ущелья, овраги 
-Лесные просеки, проходы между болотами, озерами и другими -труднопроходимыми участками местности 
-Броды и переправы 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
от 20-12-2016, 12:48>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...