Военные люди » Военный архив » Наука выживания » Выживание. Уроки гражданской войны

Выживание. Уроки гражданской войны



Сегодня на редкость опасное время. В новостях то и дело говорят о различных вооруженных конфликтах и массовых беспорядках, которые в любой момент могут превратиться в самую настоящую гражданскую войну. Самое страшное то, что это затрагивает больше всего обычное население, не желающее совершать противоправные действия. Поэтому сегодня именно тот момент, когда из мировой истории стоит взять несколько простых уроков. 

1. Укрепленное убежище - плохой вариант. Массовая культура популяризировала вариант, кажущийся сначала логичным. Это сделать из своего дома цельное убежище. Но, если говорить о реальных фактах, то это вряд ли поможет. Ведь перед армией, полицией или толпой разъяренных граждан ваш дом не устоит. 

2. Первым делом стоит позаботиться о наличии воды, еды и лекарств. Помните, что каждый город, который может быть затронут гражданской войной, не наполнен постоянными запасами воды, еды и медикаментов. Поэтому всегда заранее запасайтесь всем, чем можете. В подобной ситуации точно рано или поздно начнутся проблемы с наличием предметов первой необходимости. 

3. Не вмешивайтесь в конфликты. Происходить может что угодно, но на это нельзя обращать внимание. Ведь провокации будут происходить постоянно. Не стоит привлекать внимание и вмешиваться в каждое столкновение. 

4. Будьте осторожны на блокпостах. Если в городе вводят военное положение, то выехать из него, не посетив блокпост, очень трудно. Поэтому стоит помнить, что автомобили проверяют очень строго. Поэтому стоит продумать все до мелочей и избавиться от малейшего намека на подозрительность.

5. Оберегайтесь людей с оружием. Если вы видите человека с оружием и не можете понять на какой он стороне, то обойдите его стороной. Любой человек, имеющий оружие, может вам навредить. Самим же следует носить оружие как можно скрытнее. 

6. Ценные бумаги необходимы. Обязательно имейте при себе деньги и документы. Без них вы точно не обойдетесь. 

7. Стоит заранее подумать о снаряжении. Может возникнуть совершенно любая ситуация. Вы точно не можете знать, что вам пригодится. Поэтому имейте при себе хотя бы такие вещи, как фонарик и складной нож. 

8. Главное - выжить. Забудьте о ваших вещах и о любимом доме, если перед вами стоит прямая опасность. Позаботьтесь о своей жизни и делайте все возможное, в пределах разумного, чтобы уберечь себя и свою семью.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 14-06-2018, 20:30>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...