Военные люди » Новости » Вертолет Ка-52 может получить новую дальнобойную управляемую ракету

Вертолет Ка-52 может получить новую дальнобойную управляемую ракету



Ударный вертолет Ка-52 может получить новую дальнобойную управляемую ракету, которую разработали для Ми-28НМ. Компания идет по пути унификации своих машин. 

Об этом ТАСС рассказал генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский. Он добавил, что "раз это реализовано на Ми-28 - это вопрос унификации". Технически все возможно, и если подобную задачу перед предприятием поставят, ее готовы выполнить. Так что Ка-52 может получить управляемую ракету от Ми-28НМ. 

- Задача - унифицировать и бортовые радиоэлектронные комплексы, и систему управления вооружением, и само вооружение для того, чтобы и наше Министерство обороны, и иностранные заказчики имели возможность выбора, - сказал генеральный директор.

По итогам сирийской компании на Ка-52 усовершенствовали оптико-электронную систему. И это позволило увеличить дальность обнаружения и распознавания целей в любое время суток. Была повышена и автономность базирования вертолета Ка-52 вдали от аэродромов. 

Что касается дальнобойной управляемой ракеты, то она предназначена для уничтожения бронетехники и укреплений. Дальность ее полета - более 25 километров. 

Ка-52 - российский разведывательно-ударный вертолет, получивший название "Аллигатор". Его начали эксплуатировать с 2011 года.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 3-07-2019, 09:39>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...